Meb Is Art

Блог о новинках в мире мебели

Мебель и технологии, или умный стул

Комментариев нет

Помните робо стул? Он был жалки подобием нового концепта стула созданного Нидерландским дизайнером Jelte van Geest, с тривиальным названием «Take-A-Seat». Созданию это концепта мы вероятно обязаны отсутствию места в публичной библиотеки Openbare Bibliotheek Endhoven (для которой проект и разработан).
Робот стул

Посетитель подносит членскую карточку к специальному месту на стуле и стул активируется, после чего стул(или скорее пуфик!) будет следовать за вами до самого выхода из библиотеки(весь процесс дальше на видео)! То есть присесть вы сможете в любом месте библиотеки, а пролистав книгу Вы просто встаете и пуфик продолжает следовать за вами.

Оригами мебель

Комментариев нет
И так, в продолжение кухонь будущего, еще мебельный коцепт — оригами мебель!
Весьма оригинальная идея — мебель для всей квартиры в ящике меньше 1 кубичесчкого метра!
идея конечно не прорабаотана — но смысл... Допустим если поместить в палатку, так это загородный дом. Очень компактный набор мебели!

И так, в продолжение кухонь будущего, еще один мебельный концепт — оригами мебель!

Весьма оригинальная идея — мебель для всей квартиры в ящике меньше 1 кубического метра!

Кофейный столик Ripple с интерактивной подсветкой

Комментариев нет

Весьма интересный кофейный столик Ripple предложила нашему вниманию фирма «Because We
Can
»(даже название интригует). Его гладкие, округлые линии и формы и интересная конструкция украсят любой интерьер, хотя это не главное!

Столик с подсветкой
Кроме современного дизайна и светодиодной подсветки у столика есть еще одно преимущество — он интерактивный! Подсветка кофейного столика реагирует на прикосновение и движение, создавая просто волшебную и очень уютную атмосферу!

Столик с подсветкой

Видео дальше


Карта
rss
Карта