Meb Is Art

Блог о новинках в мире мебели

Софа = диван + 2 кресла

2 комментария
Диван-кровать? Ну и что? Так ведь есть же почти в каждой квартире! А если диван разлаживается на два кресла и диванчик? Эдакий диван — гарнитур!
Компактная система из двух кресел и диванчика называется  Compact Sofa System, дизайнерил ее Фил Крук (Phil Crook). Такой диванчик даже в самой минимальной гостинной даст несколько вариантов размещения гостей. И при всем это экономит место — нет гостей, сложили складную ножку,собрали диван — симпатично и места мало занимает, прелесть да и только!

Софа-кровать? Ну и что? Так ведь есть же почти в каждой квартире! А если софа раскладывается на два кресла и диванчик? Эдакая софа  - гарнитур!

Софа

Похожие записи:

Кровать лифт

Комментариев нет

В продолжение темы Двухместная и двухъярусная!

На сей раз кровать подвесная.

двуспальная кровать

Похожие записи:

Мебель из дерева

Комментариев нет
Дерево было и остается самы желаемым и дорогим материалом для мебели, это не страноо ведь дерево это теплый, живой материал, к нему прям так и хочется притронутся. Особое внимание превлекает резаня мебель — про нее и пойдет речь. Помните резной бар трансформер? Так вот родом она из Тайланда, а точнее с севера страны, из пригородов и районов Чанг Рая и Чанг Мая.
Мебель сделана из ценных пород дерева (тик и красное дерево), выглядит (и стоит :) ) на все $10000.
Короче смотрим видео и наслаждаемся!
Сделана мебель в ручную, но согласитесь — это не ремесло, это искусство!

Дерево было и остается самым желаемым и дорогим материалом для мебели, это не странно ведь дерево это теплый, живой материал, к нему прям так и хочется притронутся. Особое внимание привлекает резная мебель — про нее и пойдет речь. Помните резной бар трансформер? Так вот родом она из Таиланда, а точнее с севера страны, из пригородов и районов Чанг Рая и Чанг Мая.

Мебель из дерева

Мебель сделана из ценных пород дерева (тик и красное дерево), выглядит (и стоит :) ) на все $10000.

Похожие записи:

  • No Related Posts

Двухместная и двухъярусная!

Комментариев нет

Вероятно многие из вас уже сталкивались с проблемой маленьких размеров наших-же квартир. Например в детскую приходится ставить двухъярусную кровать, причем в качестве первого яруса может быть как кровать, так диван или, допустим, шкаф или компьютерный столик. Ну да ладно с детской кроватью, а как иногда хочется спрятать двуспальную кровать, да она удобная, даже очень, диван просто неровня ей, но диван можно сложить, а что делать с кроватью? Свое решение предложил Джон Гуденкауф (John Gudenkauf) из США, а назвал его Double Space Bed System (DSBS) (что-то вроде «Двух-местная система-кровать», предложите перевод в комментариях сразу перепишу).

Двухспальная кровать

Двухъярусная кровать

Похожие записи:

Гибкий диван — FlexibleLove

Один комментарий

Сегодня я хочу представить Вашему вниманию еще один мебельный шедевр. Представит нам его молодой дизайнер из Тайваня Чишэнь Чиу (Chishen Chiu). Название проекта FlexibleLove (что-то типа «Гибкая любовь»)

flexiblelove

Похожие записи:

Итак складной стол от Revol-design

Комментариев нет
Вы исче помните «самый плоский стол»? Как я и говорил нашелся аналог, теперь слово «самый» звучит не так категорично.  Итак складной стол от Revol-design.
На этот раз стол не только очень плоский, но и с регулируемой высотой! И по все видимоти данный стол может быть как столовым столом, так и кофейным-чайным, и журнальным столиком, вот такой прикольный винигрет получается! Регулируется стол до  пяти высот, процесс регулировки довольно простой, смотрим на картинке и на видео(в конце).
Кроме простоты регулировки и своей функциональности стол поражает также и своим материалом, он сделан из листа фанеры(Балтийской, березовой, вот!)
Смотрим видео, комментируем!

Вы еще помните «самый плоский стол»? Как я и говорил нашелся аналог, теперь слово «самый» звучит не так категорично.  Итак складной стол от Revol-design.

Чайный столик

Складной стол

Похожие записи:

Дэвид Савадж и его стулья

Один комментарий
Проектировщик художественной мебели Дэвид Савадж создает вот такую, красивую и необычную мебель.
Вся мебель из высококачественных материалов. По поводу дизайна — как на меня в комнате с такой мебелью так и просится картина в стиле сюрреализма!
Между делом Дэвид Савадж еще и преподает, он обучил немало квалифицированных специалистов — дизайнеров. Причем преподает он еще с 1984 года, так-то!

Проектировщик художественной мебели Дэвид Савадж создает вот такую, красивую и необычную мебель.

Савадж и его стулья

Необычный стул

Похожие записи:

Трех местный Аксель «Axel Three-Seater»

Один комментарий
Трех местный Аксель «Axel Three-Seater»
Сделан этот диван из хлопка, льна и переработаных мешков из джута, можно сказать что диван увидел мир!
Очень интересный дизайн, вы не находите? Если посмотреть с верху диван напоминает водоворот, а изогнутая спинка создает впечатление изолированости создавая уют! Небольшой минус Акселя в том, что за ним не посидиш компашкой, хотя иногда это и плюс , например этот диван, просто таки украсит любой магазин обуви!
В заключение скажу — дизайнеру респект, этот низко посаженый, но ужасно удобный и комфортный на вид диван заслуживает уважения. К тому же, как я уже упомянул выше, диван зделан из мешков которым пришлось попутешествовать, это несколько «оживляет» его, придает некого шарма, ведь у него есть история, возможно даже очень интересная!

Сделан этот диван из хлопка, льна и переработанных мешков из джута,  так что можно сказать что диван увидел мир!

Красивый дизайн

Похожие записи:

«Зелёная кухня»

Комментариев нет

Еще один из проектов кухни будущего, на сей раз от Энтоина Лебруна (Antoine Lebrun).

Кроме нанотехнологий в мебели (концепт живой кухни будущего) и поисков новых форм(сферическая кухня, или кухня будущего Virtue) дизайнеров беспокоит будущие нашей планеты. Например Энтоин уверен, что на кухне обязательно должна присутствовать зелень, и не сухая петрушка и укроп, а растения производящие кислород. Так и родился сей концепт!

Концепт кухни

Похожие записи:

Диван с подсветкой

Один комментарий
А можно ли изнемить цвет дивана не меняя оббивки? Еще совсем недавно я бы сказал, — нет, Вы что, так шутите? Но так было до того как меня поразила кухня, хотя точнее пока что концепт кухни от Hettich, которая за между делом способна помянеть цвет! А полните кофейный стол с итерактивной подсветкой ?
Что меня в сторону занесло, итак диван  Asami Light LED с  LED  подсветкой!
Вот такую замечательную серию диванов разроботала итальянская компания Colico . Теперь для того чтоб сменить интерьер (ну или только цветовое оформление) достаточно нажать кнопку на пульте и светодиодная подсветка, вмонтированая в каркас дивана, помяняет свой цвет, или яркость света и, тем самым, мы можем создать любую атмосферу по нашему желанию. Да и выключеном состоянии диван выглядит достаточно ярко и креативно, и все это   благодаря симпотичному каркасу с геометричесикм, или цветочным узором.

А можно ли изменить цвет дивана не меняя оббивки? Еще совсем недавно я бы сказал, — нет, Вы что, так шутите? Но так было до того как меня поразила кухня, хотя точнее пока что концепт кухни от Hettich, которая за между делом способна поменять цвет! А полните кофейный стол с интерактивной подсветкой?

Что меня в сторону занесло, итак диван Asami Light LED с  подсветкой!

Диван с подсветкой hi tech

Диван с подсветкой

Похожие записи:

Карта
rss
Карта